Subasta 1112T, Lote # 41
JOSÉ CHÁVEZ MORADO
(Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002)
a) Encuentro/ Meeting. Reproducción litográfica sin numeración. Firmada a lápiz. 45 x 34 cm.
b) Agua de las verdes matas. Reproducción litográfica sin numeración. Firmada a lápiz. 45 x 34 cm.
Editadas e impresas por Proyecto y Ejecución Editorial, México D.F 1988.
Edición limitada a 1000 ejemplares.
Piezas: 2
Enmarcadas.
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |